FANAT

Последние новости команды

Главная » Статьи » Новости команды

Локальные задачи "Партизана"
Партизан - ШахтерПоражения в четырех первых встречах в группе Н поставили крест на надеждах "Партизана" продлить выступления в еврокубках. Тем не менее, в последнем домашнем матче с "Шахтером" сербы рассчитывают на успех.

• Неудачи "Партизана" начались 15 сентября в гостевом поединке с "Шахтером" (0:1), который сейчас на пару с "Арсеналом" возглавляет группу с девятью очками. В четвертом туре горняки обыграли лондонский клуб благодаря точному удару Дарио Срны со штрафного на 71-й минуте.

• Чемпионы Сербии в прошлом сезоне добились успеха в домашнем матче с "Шахтером". Кроме того, "Партизан" ни разу не проиграл на своем поле в квалификации нынешнего турнира.

Предыдущие встречи
• Предыдущая встреча этих команд состоялась на групповом этапе прошлой Лиги Европы УЕФА. В Донецке горняки выиграли со счетом 4:1. В ответном матче "Партизан" отпраздновал минимальную победу благодаря точному удару Ламина Диарра на шестой минуте.

• 16 декабря 2009 года команды играли в следующих составах:
"Партизан": Божович, Фейса, Томич, Петрович (Бранислав Йованович 69), Алмами Морейра (Илич 60), Ломич, Марко Йованович, Крстаич, Ляйич, Кнежевич, Диарра (Богунович 79).
"Шахтер": Пятов, Хюбшман, Дуляй (Гай 77), Фернандиньо, Жадсон (Виценец 77), Кобин, Луис Адриано (Гладкий 81), Виллиан, Рац, Ищенко, Ракицкий.

• Начало разгрому в первом матче положил автогол Марко Ломича. Затем в составе горняков отличились Луис Адриано, Жадсон и Ярослав Ракицкий. Автором гола престижа стал Адем Ляйич.

• Партизан финишировал на последнем месте в группе J, а "Шахтер" вышел в 1/16 финала, где уступил будущему финалисту "Фулхэму".

История противостояния
• "Партизан" постарается одержать первую в истории домашнюю победу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В своей предыдущей кампании, в сезоне 2002/03, белградский клуб все три матча на своем поле свел вничью, финишировав на последнем месте в группе. В целом "Партизан" предпримет 11-ю попытку добиться победы на групповом этапе, будь то дома или на выезде.

• После поражения от "Шахтера" сербы дома сражались с "Арсеналом" и уступили со счетом 1:3. Затем "Партизан" дважды кряду проиграл "Браге" - 0:2 на чужом поле и 0:1 на своем.

• "Шахтер", выиграв два первых матча, повторил свой лучший старт на групповом этапе. Во втором туре горняки на выезде разбили "Брагу" - 3:0. Дублем отметился Луис Адриано.

• На фоне побед в двух первых поединках неожиданно крупным стало поражение "Шахтера" в выездном матче с "Арсеналом" - 1:5. Единственный гол гостей на последних минутах провел экс-форвард "канониров" Эдуардо.

• Эдуардо стал ключевой фигурой в ответном поединке - он забил в концовке первого тайма мяч, который принес "Шахтеру" волевую победу со счетом 2:1.

Связи между командами
• В сезоне 2004/05 Младен Крстаич играл за "Шальке-04", который в 1/16 финала Кубка УЕФА уступил "Шахтеру" с общим счетом 1:2. Матч в Донецке завершился со счетом 1:1, а в ответном поединке украинцы оказались сильнее - 1:0. Крстаич принял участие в обеих встречах.

• В бытность тренером бухарестского "Динамо" наставник "Шахтера" Мирча Луческу победил "Партизан" в четвертьфинале Кубка кубков-1989/90. В родных стенах румыны взяли верх со счетом 2:1, а в Сербии - 2:0.

Категория: Новости команды | Добавил: fan-shakhtar (21.11.2010)
Просмотров: 1026 | Теги: Шахтер, Сербия, Украина, Партизан - Шахтер, История противостояния, партизан, Лига чемпионов УЕФА | Рейтинг: 5.0/1