FANAT

Последние новости команды

Главная » Статьи » Новости команды

Кубок Украины - Шахтер 6 : 0 Кривбасс
Донецкий «Шахтер» уверенно преодолел первый этап розыгрыша Кубка Украины, разгромив на своем поле криворожский «Кривбасс» со счетом 6:0.

По сравнению с предыдущим матчем наставник «горняков» Мирча Луческу в корне изменил стартовый состав своей команды. Лишь Томаш Хюбшман, Генрих Мхитарян и Марсело Морено спустя два дня снова вышли на поле. Отметим дебют в нынешнем сезоне Рустама Худжамова, а также тот факт, что капитанская повязка в отсутствие Дарио Срны досталась Хюбшману.

5 минута. Мхитарян на входе в штрафную поборолся с защитниками, в результате чего мяч отскочил к Дугласу. Бразилец пробил по воротам, но «снаряд» свалился с его левой ноги.

10 минута. «Горняки» разыграли штрафной на половине поля соперника. Последовала мягкая подача на Кобина, который в одно касание выполнил скидку на Косту, однако Дугласу помешали как следует ударить защитники.

11 минута. Гол – 1:0! Передачей вразрез Хюбшман подключил к атаке Шевчука, тот исполнил прекрасный, зрячий прострел на линию вратарской, где Морено в одно касание расстрелял ворота Штанько!

19 минута. Прессинг «Шахтера» привел к потере мяча криворожанами на собственной половине поля. Мяч достался Тейшейре, который решился на удар в одно касание – Штанько в прыжке отвел угрозу.

28 минута. В течение нескольких минут «горняки» контролировали мяч, будто выманивая соперника.

31 минута. Виценец ворвался в штрафную площадь и ударом с левой ноги попытался перебросить вратаря – выше ворот.

34 минута. Гол – 2:0! Морено на линии штрафной площади удачно поборолся на втором этаже с Даниловским, от которого мяч отлетел к Мхитаряну. Генрих молниеносно выполнил удар с лета – точно в «девятку»!

42 минута. Попытку обмануть Худжамова обводящим ударом метров с 25-ти предпринял Валеев, однако Рустам был начеку и без проблем забрал мяч.

45+1 минута. Коста после розыгрыша штрафного что есть силы приложился по мячу метров с 30-ти – «круглый» просвистел над перекладиной ворот Штанько.

53 минута. «Горняки» заработали штрафной метрах 23-х от ворот криворожан. После короткого совещания с партнерами Дуглас сильным ударом послал мяч в обвод стенки и точно в рамку – Штанько с трудом среагировал.

56 минута. За грубую игру желтую карточку получил Александр Максимов.

60 минута. Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу провел сразу две замены: вместо Алекса Тейшейры и Марсело Морено в игру вступили соответственно Луис Адриано и Эдуардо.

65 минута. Гол – 3:0! Мхитарян прекрасной передачей из центральной зоны вывел Адриано на свидание с вратарем. Нападающий «горняков» без проблем переиграл Штанько, после чего отпраздновал свой гол бразильской самбой вместе с Виллианом возле скамейки запасных.

67 минута. Гол – 4:0! Не успели зрители как следует порадоваться третьему голу, как Адриано отправил в ворота «Кривбасса» четвертый мяч, снова реализовав выход один на один!

70 минута. Мхитарян едва не оформил «дубль», расстреливая вратаря криворожан метров с 15-ти. Штанько каким-то чудом среагировал на удар.

71 минута. Последнюю замену в матче произвел наставник «горняков»: вместо Томаша Хюбшмана на поле вышел Тарас Степаненко. Капитанскую повязку Томаш передал Александру Кучеру.

83 минута. Несогласованностью действий донецких защитников воспользовался Валеев, с близкого расстояния отправляя мяч в одно касание в сторону ворот Худжамова – намного выше цели.

85 минута. Гол – 5:0! Снова грубо ошиблась защита криворожан. Мяч оказался у Эдуардо, который технично послал его в нижний угол ворот.

89 минута. Гол – 6:0! И перед самым финальным свистком окончательно добил «Кривбасс» Луис Адриано, отметившись хет-триком! И в этот раз ассистентом выступил Генрих Мхитарян.

Категория: Новости команды | Добавил: fan-shakhtar (22.09.2010)
Просмотров: 835 | Теги: Шахтер, Кубок Украины, кривбасс, Донецк | Рейтинг: 0.0/0